Помогите мне пожалуйста два грузовика одновременно выехали навстречу друг другу из двух городов

расстояние между которыми 756 км скорость одного из них 27 км ч другого на 9 км ч больше через сколько времени грузовики встретиться

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.

Вроде бы решается так))))))))


Отвечает Федюнин Андрей.
1. 27+9=36(км/ч) скорость второго
2. 27+36=63(км/ч) общая скорость
3.756:63=12(ч)
Ответ: через 12 часов