Автомобиль проехал 200 км со скоростью 40 км/ч а затем ещё 200 км/ч со скоростью 50км/ч. какова

была средняя скорость на всем пройденном пути ?

Ответы на вопрос

Отвечает Энконов Артём.

Ответ:

44 ⁴/₉ км/час

Пошаговое объяснение:

200:40=5 (часов)

200:50=4 (часа)

5+4=9 (часов) время в пути

200+200=400 (км) пройденный путь

400:9=44 ⁴/₉ (км/час) средняя скорость

(Чтобы найти среднюю скорость, надо весь пройденный путь разделить на всё затраченное время)