Сумма двух чисел равна 58,а их разность равна 8.Найдите эти числа.20


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Максим.

Ответ:   33 и 25 .

\left\{\begin{array}{ccc}x+y=58\\x-y=8\end{array}\right\ \oplus \ominus \ \left\{\begin{array}{ccc}2x=66\\2y=50\end{array}\right\ \ \ \left\{\begin{array}{ccc}x=33\\y=25\end{array}\right

Отвечает Доронина Даша.

Пусть х - первое число, тогда y - второе

Система х+у=58 х-у=8

2х=66

х=33 - первое число

58-33=25 - второе число

Ответ: 33 и 25