Автобус проехал 4 дробь 17 дороги .каковадлина дороги если он проехал 64 км


Ответы на вопрос

Отвечает Петраковская Юлия.

Ответ:272 км

Пошаговое объяснение: дано : длина проеханной дороги и 4/17 часть  проеханной дороги

\frac{4x}{17} =64

4x=64*17\\x=64*17/4\\x=16*17\\x=272