−22−5y=66+3y. срочно нужно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Булыгина Анна.

Ответ:

y = -11

Пошаговое объяснение:

-22-5y = 66+3y

-5y-3y = 66+22

-8y = 88

y = -11

Отвечает Трефилова Анастасия.
Переносим y влево, числа вправо, меняя при этом знаки на противоположные
-5у-3у=66-22

Считаем каждую сторону
-8у=44

Меняем знаки с каждой стороны (чтобы получить положительный у)
8у=-44

Делим обе стороны на 8 и получаем результат
у=-5.5