Угадайте корень уравнения сделайте проверку y× y+1=81​


Ответы на вопрос

Отвечает Култасова Жанерке.

Ответ:

у=4√5

у*у+1=81

4√5*4√5+1=81

16√5*√5+1=81

16*5+1=81

80+1=81

81=81

Пошаговое объяснение: