Мы выехали в 6:00.Расстояние 500 кмСредняя скорость 70 км / час​


Ответы на вопрос

Отвечает Фламенкова Саша.

Ответ:

Время, за которое мы проедем 500 км со скоростью  70 км/час равно

 t=\dfrac{S}{V}=\dfrac{500}{70}=\dfrac{50}{7}=7\dfrac{1}{7}   часа .

Тогда мы приедем  в  6+7\dfrac{1}{7}=13\dfrac{1}{7}  часов ==13+\dfrac{60}{7}=13  часов+8,57 мин \approx 13  часов  9 минут .

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Вычислим время, необходимое на прохождение пути:

t=S:V=500:7=7 1/7 (часа) или ~7 часов 9 минут.

Время приезда на место равно:

6.00+7час.9мин.=13 ч. 9 мин.