В лесу на разных кустах висят 150 шнурков сова утверждает что в среднем 2 шнурка из 3 которые можно

найти в лесу ей не подходят поскольку Они слишком длинные для дверного звонка ослик Иа утверждает что в среднем 3 из 5 шнурк ов из леса ему не подходят поскольку Они слишком короткие чтобы сделать из них хвост оба правы сколько шнурков висящих на кустах не подходят ни сове ни Иа Найди наименьшее возможное число Запиши решение и ответ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

Найдем, сколько шнурков в среднем не подходят Сове — 150 : 3 • 2 = 100 (шнурков).

Следовательно, Сове подойдут 150 - 100 = 50 (шнурков).

Найдем, сколько шнурков в среднем не подходят Ослику Иа — 150 : 5 • 3 = 90 (шнурков).

Следовательно, Ослику Иа подойдут 150 - 90 = 60 (шнурков).

Таким образом, вычтем из шнурков, которые не подходят Сове, шнурки, которые подходят Ослику Иа, и получим шнурки, которые не подходят ни Сове, ни Ослику Иа: 100 - 60 = 40 (шнурков).

Ответ: 40.