Бригада из 6 рабочих строит коттедж за 14 дней, если 2 рабочих заболеют, то сколько времени

понадобится оставшейся бригаде построить такой дом

Ответы на вопрос

Отвечает Паздников Иван.

Ответ:

За 21 день

Пошаговое объяснение:

6рабочих- за 14дней дом под кключ.

6 рабочих- за 1день:

1) 1:14=1/14(часть) обьема работ.

1 рабочий - за 1день:

2)1/14 : 6=1/84(часть) обьема работ.

2рабочих заболели:

3)6-2=4(чел) осталось.

4рабочих за 1день:

4)4× 1/84=1/21(часть) обьема работ.

Завершение строительства:

5) 1 : 1/21=21(день) сдача под ключ.

Ответ: за 21день.