кто решит первый расскажу всему классу что бы у вас всё спрашивать:из молока получают 12 процентов

творога.Сколько твороога можно получить из 25 кг молока

Ответы на вопрос

Отвечает Ермекова Алина.

Ответ:

3 кг. творога получится из 25 кг молока; 8 целых 1/3 кг. молока нужно взять, чтобы получить 1 кг. творога.

Пошаговое объяснение:

1) Из одной части молока получают 12% = 0,12 части творога.

25*0,12=3 (кг) творога можно получить из 25 кг молока.

25÷3=(8 1/3) (кг). 8 целых 1/3 кг молока нужно взять, чтобы получить 1 кг творога.

Отвечает Родимин Илья.

Ответ:

3 кг.

Пошаговое объяснение:

12% = 0,12;

25 • 0,12 = 3 (кг) творога получится из 25 кг молока.