38. Яку частину прямого кута становить кут, градусна міра якого дорівнює:1) 6°; 2) 24°; 3) 27°;

4) 30°; 5) 48°?​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 6°/90° = 1/15

2) 24°/90° = 4/15

3) 27°/90° = 3/10

4) 30°/90° = 1/3

5) 48°/90° = 8/15