Выразите переменную b через переменную а в выражение 2a+4b/3=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Равшанов Ахмад.

Ответ:

2a+\dfrac{4b}{3}=4\\\\\\\dfrac{4b}{3}=4-2a\\\\\\b=\dfrac{3}{4}\cdot (4-2a)\\\\\\b=3-\dfrac{3a}{2}\\\\\\b=3-1,5a

Отвечает Волкович Елизавета.

Ответ:

b=3-1,5a

Пошаговое объяснение:

Выразить переменную b через переменную а в выражении 2a+4b/3=4.​

2a+4b/3=4

Умножить уравнение на 3, чтобы избавиться от дроби:

6a+4b=12

4b=12-6a

b=(12-6a)/4

b=3-1,5a