1) сумма удвоенного числа х и числа 39 равна 81; 2) разность чисел 32 и y в 2 раза меньше числа 64;

3) частное суммы чисел х и 12 и числа 2 равно 40; 4) сумма чисел х и 12 в 3 раза больше числа 15; 5) частное разности чисел у и 12 и числа 6 равно 18; 6) утроенная разность чисел у и 17 равна 63.

Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

1)x=(81-(39×2))÷2

x=(81-78)÷2

x=1,5

2)y=32-64÷2

y=32-32

y=0

3)x=40×2×12

x=960

4

Отвечает Михалев Иван.

1)81-39=42

42:2=21

это число 21

2)64:2=32

32-у=32

У=0

3)(х+12):2=40

Х+12=40•2

Х+12=80

Х=80-12

Х=68

4)x+12=15*3

x+12=45

x=45-12

x=33

5)

(y - 12) : 6 = 18

y - 12 = 18 * 6

y - 12 = 108

y = 108 + 12

6)(у-17)*3=63

у-17=63:3

у-17=21

у=21+17

у=38

y = 120