Найти шестой член геометрической прогрессии, если b1+ b3 = 1, b2 = – 4


Ответы на вопрос

Отвечает Galyant Viktoriya.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть знаменатель прогрессии q

b2=b1*q

b3=b1*q^2

b3=b2*q

b3=-4q

-4=b1*q

b1=-4/q

-4/q-4*q=1

q^2+1=-0,25q

b4=-4q^2

b6=-4q^4

b1-4q=1

b1=1+4q

Отвечает Ворона Наталья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

b2=b1×q

b3=b1×q²

b3=b2×q

b3=-4q

-4=b1×q

b1=-4/q

-4/q-4×q=1

q²+1=-0,25q

b4=-4q²

b1-4q=1

b1=1+4q