Найти периметр и площадь у треугольникаA=5 смB=3 смC=4 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

P=a+b+c=5+3+4=12(см) – периметр;

p=P/2=12/2=6(см) – полупериметр;

S=√p(p-a)(p-b)(p-c)=√6(6-5)(6-3)(6-4)=√6×1×3×2=√36=6(см²) – площадь.

Ответ: 12 см; 6 см²