Обчислити (7 - 4 3/4)×1 1/3 +(6 - 4 2/5) : 1 1/3 =​


Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Павел.

Відповідь: 4 1/5

Покрокове пояснення: фото


Отвечает Базанов Михаил.
1) 7 - 4 3/4 = 6 4/4 - 4 3/4 =
2 1/4
2) 2 1/4 * 1 1/3 = 9/4 * 4/3 = 9/3 = 3
3) 6 - 4 2/5 = 5 5/5 - 4 2/5 =
1 3/5
4) 1 3/5 : 1 1/3 = 8/5 : 4/3 = 8/5 * 3/4 = 24/20 = 1 4/20 = 1 1/5
5) 3 + 1 1/5 = 4 1/5