Периметр равностороннего треугольника равен: 3²⁄7. Чему равна сторона треугольника? Выберите один

или несколько ответов: 1. 23⁄7 2. 1⁄7 3. 23⁄21

Ответы на вопрос

Отвечает Хилус Яков.

Ответ:

23/21

Пошаговое объяснение:

Т.к. треугольник равносторонний периметр равен

утроенной длине одной стороны. чтобы найти ее длину

нужно разделить периметр на 3.

переведем дробь в неправильную.

 (3*7+2)/7=23/7

(23/7)/3=23/21

ответ 3)