Розв'яжіть рівняння: -0,6(1/3-2k)=1,8k+1,6


Ответы на вопрос

Отвечает Кокош Кристина.

-0,6(1/3 - 2к)=1,8к + 1,6

-0,2 + 1,2к=1,8к + 1,6

1,8к - 1,2к = -0,2 - 1,6

0,6к= -1,8

6к= -18

к=-3   -   это ответ.

Отвечает Pelipenko Nastya.

Ответ:

-0.6(\frac{1}{3}-2k)=1.8k+1.6\\\\ -0.2+1.2k=1.8x+1.6\\\\1.2k-1.8k=1.6+0.2\\\\-0.6k=1.8\\\\k=1.8:(-0.6)\\\\k=-3