Найди длину участка, если ширина 12 м, а площадь 336 см в квадрате​


Ответы на вопрос

Отвечает Ольшевская Олеся.

Формула площади прямоугольника:

S=a \times b

Чтобы найти длину, надо выразить её из этой формулы.

Для этого достаточно обе части уравнения поделить на ширину:

a=\frac{S} {b}

И не забываем сделать одинаковыми все единицы измерения:

b=12m=1200cm

a=\frac{336}{1200}=\frac{28}{100}=0,28cm

Готово!