Два муравья бежали навстречу друг другу от своих муравейников, расстояние между которыми 175 м.

Один муравей бежал со скоростью 10 м/мин, а другой - 12 м/мин. Чему равно расстояние между муравьями через t минут после начала движения? Запиши ответ в виде упрощённой формулы. Ответ: ... м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зенченкова Анастасия.

Ответ:175-22t

общая скорость муравья : 12+10=22м/мин

S=175-(12+10)*t=175-22t

Пошаговое объяснение: