Уравнение 3(х-5)=х+3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Колдышева Ирина.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

3х-15=х+3

3х-х=3+15

2х=18

х=9

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

Решите уравнение:

3(х-5)=х+3 ​

3(х-5)=х+3 ​

3x-15=x+3

3x-15-x-3=0

2x-18=0

2x=18

x=9