Тангенс угла наклона касательной к графику дифференцируемой функции y=f(x) в точке с абсциссой x0 к

положительному направлению оси Ox равен …

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Катя.

Ответ:

Тангенс угла наклона касательной к графику дифференцируемой функции y=f(x) в точке с абсциссой x0 к положительному направлению оси Ox равен … значению производной  функции y=f(x)  в точке с абсциссой х=х0 .

y=f(x)\ \ ,\ \ y=kx+b\ -\ kasatelnaya\ \ \ \Rightarrow \ \ \ k=tg\alpha =f'(x_0)

Отвечает Эмиров Муртуз.

Ответ:

Равен производной в точке касания или угловому коэффициенту касательной

Объяснение:

Если положительное направление то: f'(x) = tg(x)

Если отрицательное направление то: f'(x) = -tg(x)