Реши задачу. Длина участка 100м , а ширина в 2 раза меньше длины . Найди площадь этого участка ​


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Фёдор.

Пошаговое объяснение:

длина участка - а

ширина участка - b

площадь - S

Дано:

a - 100м

b - ? в 2 раза меньше

S - ?

Решение:

найдём ширину

100 ÷2=50м- b

S=a×b

S=100×50=5000м^2

Ответ: 5000м^2

Отвечает Васильев Артем.

Ответ:

1)100:2=50м-ширина участка

2)100*50=5000кв. м- площадь участка

Ответ:5000 кв.м