Турист за 3 дня должен был пройти 220 км.В первый день он прошел 30% всей дороги, во второй день

половину оставшейся части и еще 38 км. Сколько турист прошел в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

Ответ: в 1  день прошёл 220*30/100=2,2*30=66 км. Во второй прошёл 38+0,5*(220-66)=115 км. В третий оставшиеся 220-66-115=39 км.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Амалян Артур.

1 день :
0,3•220=66(км)
Осталось:
220-66=154(км)
2 день:
154:2=77(км)
77+38=115(км)
3 день :
220-66-115=39(км)

Ответ: 39 км прошёл в третий день