розвязати задачу. В оранжереї було 780 орхідей. Білих і рожевих орхідей було 527, а рожевих і

жовтих-471. Скільки орхідей кожного кольору було в оранжереї?

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Аленка.

Пошаговое объяснение:

780-471=309 (білих)

527-309=218 (рожевих)

471-218=253 (жовтих)

Отвечает Доронина Даша.

Ответ:

218  розовых орхидей ,253 желтых орхидей, 309 белых орхидей

Пошаговое объяснение:

пусть Х - розовые орхидеи, Y - желтые, Z - белые

Z+X=527

X+Y=471

Z=527-X

Y=471-X

X+Y+Z=780

X+(471-X)+(527-X)=780

471+527-X=780

-X+780-471-527

-X=-218

X=218

Y=471-218

Y=253

Z=527-218

Z=309