Если длина одного отрезка на карте с масштабом 6:3 равна 12 см. Чему равна длина этого отрезка на

карте с масштабом в 5:14

Ответы на вопрос

Отвечает Курнов Андрей.

Ответ: длина отрезка на местности  в 6/3=2 раза больше и составит 2*12=24 см. Тогда для второй карты длина отрезка равна  5*24/14=8,5714 см.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Куприянчик Влад.
Значит реальная длина :
6
12: 3= 6 ( см)

Длина на карте с другим масштабом :
5. 1
6 • 14 = 2 7( см)