Длина отрезка 1.8 см на карте соответсвует 460 км. скольким ки соответствует 5 см на карте?


Ответы на вопрос

Отвечает Мелешко Валерия.

Делаем пропорцию

1.8см-460км

5 см - х км

x =  \frac{5 \times 460}{1.8}  = 1 277,77778

1 277,77778км

Отвечает Кісельов Валєра.

Ответ:

1 277,78 км соответствует 5 см на карте

Пошаговое объяснение:

460 км - 1,8 см

х км - 1 см

х = 460/1,8 = 255, 5555... ≈ 255,556 км соответствует 1 см на карте

255,556 * 5 ≈ 1 277,78 км  соответствует 5 см на карте