Сократите дробь a^4 -4 /a^3 +2a​


Ответы на вопрос

Отвечает Капсалим Абылайхан.

Пошаговое объяснение:

 \frac{ {a}^{4} - 4 }{ {a}^{3} + 2a }  =  \frac{( {a}^{2} - 2)( {a}^{2} + 2)  }{a( {a}^{2} + 2) }  =  \frac{ {a}^{2} - 2 }{a}