На уроке математики лилипуты сравнивали себя с Гулливером. Оказалось, что рост лилипута в 12 раз

меньше, чем рост Гулливера. Каков рост Гулливера, если рост лилипута 15 см? Вырази ответ в метрах и сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Безносов Кирилл.

Ответ:

1 м 80 см

Пошаговое объяснение:

15*12=180 (см)=1 м 80 см рост Гулливера

Отвечает Кириллова Любовь.

Решение:

1) 15*12=180 см - рост Гулливера в сантиметрах

2) 1 м = 100 см

180 см = 180:100=1 м 80 см - рост Гулливера в метрах и сантиметрах

Ответ: 1 м 80 см