Решите уравнение 6(x +2,9) = 21


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Женя.

Ответ:

0,6

Пошаговое объяснение:

6х+17,4=21

6х=21-17,4

6х=3,6

х=3,6÷6

х=0,6

Отвечает Белов Андрей.

Ответ:

x=0,6

Пошаговое объяснение:

6(x+2,9)=21 - раскроем скобки

6x+17,4=21 - перенесем известные в одну сторону а неизвестные - в другую

6x=3,6

x=3,6/6 - считаем

x=0,6

Проверка:

6(x +2,9) = 21

6(0,6 +2,9) = 21

6*3,5=21

21=21