За сколько времени проедет машина 50 км если её скорость 45 км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Антоненко Богдан.

Ответ:

1час 6мин 40с

Пошаговое объяснение:

Дано:

S=50км

V=45км/ч

-------------------

t - ?

t=S/V

1) 50/45=1 5/45=1 1/9(час.)

1час=60мин

1 1/9ч=1ч(60×1/9)мин=

=1ч6мин(6/9мин)=1ч6мин(2/3мин)

1мин=60с

1ч6мин(60×2/3)с=1ч6мин40с

Ответ: 1ч6мин40с