Дисконтная карточка в магазине «Marks&Spencer» даёт скидку 3%. Цена шляпы с учётом скидки

составила 1552 рубля. Сколько стоит шляпа без скидки?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.

Ответ:

1600

Пошаговое объяснение:

100-3=97

1552/97=16

16*100=1600

1 0
Отвечает Савлук Сережа.

Ответ:

1600 руб.

Пошаговое объяснение:

Если шляпа стоила х руб, то со скидкой 3% она будет стоить:

(1-0,03)*x = 0,97x = 1552

x = 1552 : 0,97 = 155200 : 97 = 1600 руб.