√2x² - (2+√10)x+2√5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмин Дима.

Ответ:

 \sqrt{2}  {x}^{2}  - (2 +  \sqrt{10} )x + 2 \sqrt{5}  = 0

Дискриминант

d = 4 + 4 \sqrt{10}  + 10 - 8 \sqrt{10}  = 14 - 4 \sqrt{10}  = 1.35

x1 =  \frac{2 +  \sqrt{10} -  \sqrt{1.35}  }{2 \sqrt{2} }  = 1.41

x2 =  \frac{2 +  \sqrt{10} +  \sqrt{1.35}  }{2 \sqrt{2} }  = 2.24