Какое действие выполняется последним в следующем выражение 30 - 10 / 2 + 3 x 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Сложение. Сначала мы выполняем деление, затем умножение, далее вычитание и в последнюю очередь сложение.

10/2=5

3×2=6

30-5=25

25+6=31