Помогите не задачу от двух стали одновременно навстречу друг другу отъехали два велосипедиста и

встретились через 2 часа. Скорость движения первого велосипедиста 13 км/ч. Найди скорость движения второго велосипедиста, если расстояние между стадионами 50 км. Решите пожалуйста напишите обьяснение и ответ за рание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Оксана.

Ответ:

12 км/час

Пошаговое объяснение:

13*2=26 (км) проехал первый велосипедист

50-26=24 (км) проехал второй велосипедист

24:2=12 (км/час) скорость второго велосипедиста

Отвечает Воробьёв Арсений.

Все расстояние 50 км

V1=13 км/ч

V2-?

t=2 ч

Скорость второго х км/ч

S = V*t

50=2(13+х)

50=26+2х

24=2х

х=12 (км/ч) - скорость второго

Ответ: скорость движения второго велосипедиста 12 км/ч