Реши уравнения ( 307+137 ) : 6 + ( h+586 ) : 9 =(436+349): 5 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкин Евгений.

Ответ:

h = 161

Пошаговое объяснение:

(307+137):6+(h+586):9 = (436+349):5

74+(h+586):9 = 157

(h+586):9 = 157-74

(h+586):9 = 83

h+586 = 747

h = 747-586

h = 161

Отвечает Храмкова Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(307+137):6+(h+586):9 = (436+349):5\\74+(h+586):9=157\\(h+586):9=157-74\\(h+586):9=83\\h+586=83*9\\h+586=747\\h=747-586\\h=161