Подскажите пожалуйста как решить уравнения: 21+х=56,у-89=90. Найти значения выражения а+m, если

а=20,m=70. 260+b-160, если b=93
3 0

Ответы на вопрос

Отвечает Шушунов Пётр.

Ответ:

21+x=56

x=56-21

x=35

y-89=90

y=89+90

y=179

a+m=20+70=90

260+b-160=260+93-160=193

2 1
Отвечает Карпов Андрей.

Ответ:

21 + х =56

х =56 -21

х = 35

у - 89 =90

у = 90 +89

у = 179

а +m = 20 +70 = 90

260 +b - 160 = 260 +93 -160 = 193

Пошаговое объяснение:

1 0