Прямоугольник имеет площадь 125 м2. Одну его сторону увеличили в 2 раза, а другую уменьшили в 5

раз. Чему равна площадь нового прямоугольника? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кутырин Максим.

Ответ:

50

Пошаговое объяснение:

S=ab

S'=2a*b/5=2/5*S=50

Отвечает Синичкина Ульяна.

Ответ:

50м²

Пошаговое объяснение:

Складемо систему: площа до зміни буде S=Х*У,125=х*у  х=125/у

сталися зміни , сторону Х подвоїли і вона =2Х , а сторону У зменшили в 5 разів , і тепер вона =У/5   х=125/у , підставимо і отримаємо:2*125/у*у/5=S2

 250у/5у=50   відповідь :нова площа буде 50 м²