P(x)=2x+3. Найти log⅓ p(3x-1)+38 ___________ P(x+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Гонин Никита.

Ответ:

-1

Пошаговое объяснение:

P (x) = 2x + 3

P (3x - 1) = 2 (3x - 1) + 3 = 6x + 1

P (x + 5) = 2 (x + 5) + 3 = 2x + 13

\dfrac{P (3x - 1) + 38}{P (x + 5)} = \dfrac{6x + 1 + 38}{2x + 13} = \dfrac{6x + 39}{2x + 13} = 3

\log_{\frac{1}{3}} \dfrac{P (3x - 1) + 38}{P (x + 5)} = \log_{\frac{1}{3}} 3 = -1