3 1/4 * 1 3/5 : 4 4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Таня.
3 1/4 * 1 3/5 : 4 4/9 =
= 13/4 • 8/5 : 40/9 =
= 13/4 • 8/5 • 9/40 =
= 13 • 8 • 9 / (4 • 5 • 40) =
= 13 • 9 / (4 • 5 • 5) =
= 117/100 = 1 17/100 = 1,17
Ответ: 1,17