Пончик залил в бак 2 литра сиропа и заполнил бак на одну треть. Сколько ещё нужно налить сиропа,

чтобы бак заполнился ровно наполовину?

Ответы на вопрос

Отвечает Осташко Кристина.

Ответ:

1 литр

Пошаговое объяснение:

1) 2*3=6 литров вся бочка

2) 6:2=3 литра- половина бочки

3) 3-2=1 литр- осталось залить

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

1 литр

Пошаговое объяснение:

Вместимость бака 2×3=6л.

Пол бака 6:2=3л.

2 л. уже есть значит 3-2=1л.