ДАМ 20 БАЛЛОВ!! Решите задачу : Велосипедист проехал 5/8 дороги. Какова длина дороги, если он

проехал 40 км? (Задача из дробей)

Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Влад.

Ответ:

64 км

Пошаговое объяснение:

Пусть длина дороги x, тогда:

\[\begin{array}{l}\frac{5}{8} \cdot x = 40| \cdot 8\\5 \cdot x = 320|:5\\x = 64\end{array}\]

0 1
Отвечает Гарбузов Роман.

Ответ:

64

Пошаговое объяснение:

5 - 40

8 - х

х= 40*8/5

х= 8*8

х= 64

1 0