Маша и Петя договорились встретиться в 18:00. Люди они точные, но у Васи часы спешат на 10 минут, а

он думает что они отстают на 5 минут. Маше часы отстают на 15 минут, она думает, что они спешат на 5 минут. кто придёт на свидание первым, Маша или вася, в котором часу это произойдет, и сколько времени придется ждать 2? Надо очень срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Закирзянова Галина.

Ответ:

Так как у Пети спешат на 10 минут, он должен был бы быть на месте в 18:10, но он думает, что отстают на 5, если бы было так то должен в 17:55, поэтому мы просто добавляем эти цифры. С этого выходит: 10+5=15 мин раньше придет Петя в 18:15

С Машей так же само 15+5=20 мин позже придет Маша в 17:40

15+25=35 мин Петя будет ждать Машу

Пошаговое объяснение:

Прости, это сложно объяснить(