Решите уравнение: -2(-4х+7)=7


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.

-2(-4х+7)=7

8x-14=7

8x=21

X=21/8

x= 2целых 5/8

Отвечает Филатова Алина.

Ответ:

x = 2 5/8

Пошаговое объяснение:

-2(-4x + 7) = 7

8x - 14 = 7

8x = 7+14

8x = 21

x = 2 5/8