Cколько всего дробей со знаменателем 30, которые больше 2/3 и меньше 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Мария.

Приводим к одинаковому знаменателю

к 30

 \frac{20}{30}  <  \frac{x}{30}  <  \frac{25}{30}

21/30

22/30

23/30

24/30

Ответ: 4 дроби

Отвечает Katyshev Almas.

Ответ:

4 дроби:

21/30

22/30

23/30

24/30

Пошаговое объяснение:

К общему знаменателю 30:

2/3=(2*10)/(3*10)=20/30

5/6=(5*5)/(6*5)=25/30

Последовательность:

20/30<21/30<22/30<23/30<24/30<25/30