Какую часть развернутого угла состовляет угол,градусная мера которого равна 27​


Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Даня.

Развернутый угол = 180°

Наш выбор = 27°

Считаем части: \frac{27}{180} = \frac{3}{20} = 0.15

========================

Если ответ удовлетворил, не забудь отметить его как "Лучший".

1 0
Отвечает Ковшик Анна.

Градусная мера развернутого угла равна 180⁰

27/180 = 3/20

Ответ: 3/20. (0,15)

3 0