(3+ (1/2- 1/5)/3) ∶ (7-4/5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

Ответ:

0,5

Пошаговое объяснение:

(3+ (1/2- 1/5)/3) ∶ (7-4/5) = 0,5

1) 1/2 - 1/5/3 = 0,1

2) 3 + 0,1 = 3,1

3) 7 - 4/5 = 35/5 - 4/5 = 31/5

4) 31/10 : 31/5 = 31/10 * 5/31 = 0,5

Отвечает Андреева Маша.

Ответ: 0,5

Решение:

(3+ (1/2- 1/5)/3) ∶ (7-4/5)

(3+(\frac{1}{2} -\frac{1}{5} ):3):(7-\frac{4}{5} )= (3+(\frac{5}{10}-\frac{2}{10}  ) :\frac{3}{1} ):(\frac{35}{5}-\frac{4}{5} )=(3+\frac{3}{10}    *\frac{1} {3} )*\frac{5}{31}  =\\\\\frac{30} {10} +\frac{1}{10} )*\frac{5}{31} =\frac{31}{10} *\frac{5}{31} =\frac{5}{10}=\frac{1}{2}=0,5