Определите водородный показатель сточной воды, если концентрация ионов ОН- равна 0,79∙10-2 моль/л

(ответ округлите путём отбрасывания дробной части).

Ответы на вопрос

Отвечает Гасай Диана.

Ответ:

11

Объяснение:

pH = 14 - pOH; pOH = - log[OH-] = 2.1

pH = 14 - 2.1 = 11.9