Решите уравнение 2(x+7)+3(x-1)=-18​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабаканова Жарыкай.

Ответ:

x=-5,8

Пошаговое объяснение:

2x+14+3x-3=-18

5x=-29

x=-29/:5=-5,8

Отвечает Рачкова Лена.

2(x+7)+3(x-1)=-18​

Раскрываем скобки

2х+14+3х-3=-18

5х=-29

х=-5.8