Не выполняя вычислений, определите, делится ли произведение: 35*18 на 7 ; 98*14 на 11; Сумма

117+65 на 13; Разность 84-36 на 10.

Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.

35*18 делится на 7,так как 35*18=7*5*18;98*14 не делится на 11,так как 98=2*7*7 и 14=2*7;(117+63) делится на 13,так как 117+65=13*9+13*5;(84-36)не делится на 10,так как 84-36=(10*8+4)-(10*3+6)

                                                                               

Отвечает Кит Сергей.

Ответ:

35:18 не делится

98:14 делится

117+65:13 делится

84-36:10 не делится

Пошаговое объяснение:

обрати внимание на цифру